Автокраны Grove

О компании Grove

Компания Grove основана в середине прошлого века в Германии и на сегодняшний день является мировым производителем автокранов и другой подъемной техники. Спецтранспорт, выпущенный под данным брендом, отличается высоким качеством и хорошими эксплуатационными характеристиками. Заводы, на которых производятся автокраны Гроув, расположены в США и некоторых европейских странах. В России работают несколько дилеров этой компании.

Что такое автокран

Автокран — это специальное техническое средство на колесном ходу, которое сочетает в себе функции грузового автомобиля и подъемного крана. Данный вид спецтехники состоит из колесного шасси и кранового оборудования, представленного в виде поворотной платформы с телескопической стрелой, привода, кабины управления, выносных опор и различных вспомогательных элементов.

Особенности и сфера применения кранов Grove

grove автокраны

В производстве автомобильных кранов вышеназванной фирмы используются новейшие технологические разработки. Эта спецтехника отличается великолепной маневренностью и может использоваться на любой местности и в условиях непогоды и плохой проходимости. Она обладает значительным эксплуатационным ресурсом, проста в освоении и надежна. Автокраны Grove незаменимы на многих видах грузоподъемных работ в ремонте и строительстве. Они располагают большой грузоподъемностью и предназначены для различных технологичных операций, среди которых:

  • оперативное перемещение стройматериалов в пределах строительного объекта;
  • погрузка и разгрузка строительных, сельскохозяйственных, промышленных и других грузов;
  • возведение мостовых сооружений и строительство переездов;
  • монтажные работы при прокладке трубопроводов и кабельных линий;
  • растаскивание завалов;
  • подъем инвентаря и работников в ходе проведения высотных работ;
  • монтаж нефтепроводов, газопроводов и других коммуникаций.

Модельный ряд Grove

Особого внимания заслуживает линейка кранов Grove GMK. В частности, модели Grove GMK 6300 и 6400. Это внедорожная строительная специальная техника, оснащенная усовершенствованными комплектующими. Благодаря системе независимой подвески MEGATRAK колеса таких кранов хорошо сохраняют сцепление с любым покрытием, будь то трасса или бездорожье. Машины оборудованы мощным двигателем и могут бесперебойно работать даже в сильный мороз. Телескопическая стрела в длину до 80 метров может дополняться гуськом и второй лебедкой для увеличения безопасности. На кранах установлены электронные панели управления, что повышает качество работы и комфортность движения.