Автомобильные тралы: что это и какими бывают

В строительной сфере требуется различного рода спецтехника. Ее нужно доставить до места проведения работ, следовательно, для этого берут в аренду трал. Он помогает перевозить не только специальную технику, но и крупные грузы с большим весом.

Что такое трал, зачем нужен, конструкция

Автомобильный трал — это грузовой транспорт с платформой. Груз можно ставить на эту платформу при помощи крана. Самоходную технику закатывают при помощи аппарелей. Грузоподъёмность может достигать 200 тонн в зависимости от габаритов.

Для чего нужен трал:

У трала довольно широкое применение.

  • Транспортировка техники и машин.
  • Перевозка больших промышленных деталей.
  • Их можно даже использовать для перемещения домов и строительных вагончиков.

Учитывая, что тралы перевозят дорогостоящую технику и оборудование, к технике предъявляют высокие требования. Наш автопарк укомплектован исключительно проверенными тралами. Вся техника регулярно проходит технический осмотр. Мы гарантируем работоспособность любой арендованной техники и выполнение договоренностей точно в указанные сроки.

Низкорамный трал

Виды автомобильных тралов

Современная автомобильная промышленность предлагает различные варианты грузовой и специальной техники. Классификация тралов проводится по самым основным отличительным особенностям:

  • Тип рамы;
  • Тип подвески;
  • Грузоподъемность;
  • Количество осей;
  • Высота платформы.

Чаще всего используются конструкции с аппарелями. На такие платформы могут заехать даже катки. Выдвижные пандусы довольны сложны в использовании, поэтому не нашли широкое применение.

виды тралов

Среди видов тралов отдельно выделяют низкорамные модели. Они могут использоваться на дорогах всеобщего пользования. Большое количество осей равномерно распределяет нагрузку. Следовательно, подобная техника не разбивает дорожное полотно. Кроме этого за счет небольшой высоты платформы становится возможна транспортировка спецтехники в туннелях, под линиями электропередач и мостами.

виды тралов

Перед заказом трала необходимо точно понимать, для каких целей он будет использоваться. Для доставки техники водителю при себе нужно будет иметь путевой лист и товарно-транспортную накладную.

Мы предоставляем профессиональную помощь в решении всех вопросов. Все детали обсуждаются заранее на индивидуальных условиях, предусмотрены специальные предложения для постоянных заказчиков. Мы ценим долговременное и плодотворное сотрудничество, техника будет доставлено точно в оговоренное сроки, а все условия будут прописаны в официальном договоре.