Перевозка подъёмных кранов

Подъемные краны и другая спецтехника необходимы на любой строительной площадке. Транспортировка данного оборудования с объекта на объект — ответственная задача, доверить которую можно только профессионалам в этой области.

Правила перевозки кранов

Для перевозки кранов необходимо подготовить соответствующую документацию. К ней относится разрешение от ГИБДД и других надзорных органов. Если груз считается негабаритным — то есть, его размеры и вес превышают установленные нормы — важно также соблюсти требования по установке опознавательных знаков. В некоторых случаях (перевозка башенных кранов) необходима машина сопровождения.

Особенности перевозки подъемных кранов

Существует два способа транспортировки кранов: в целом или разборном виде. Способ выбирается исходя из устройства перевозимого транспортного средства и расстояния до пункта назначения. Если речь идет о перевозке автомобильного крана транспортировка может осуществляться своим ходом. Перевозка козлового крана — более сложная задача, так как относится к разряду негабаритных перевозок и требует использования низкорамного трала. Здесь придется выполнить демонтаж, погрузочные работы, а также закрепить кран на подвижном составе. В случае с гусеничным краном, перевозчику также потребуется получать разрешения контролирующих органов, демонтировать некоторые компоненты (стрела, противовесы и другие выступающие части) крана и использовать «низкорамник».

Во всех вышеописанных случаях процесс перевозки требует тщательного планирования, соблюдения правил и внимания к деталям.

перевозка крана низкорамным тралом

Как мы работаем?

Наша компания предоставляет в аренду автокраны грузоподъемностью от 100 до 400 тонн, а также тягачи и низкорамные тралы, необходимые для перевозки негабаритных грузов, в том числе подъёмных кранов в разобранном виде.

Наша работа состоит из следующих этапов:

  • прием заявки клиента;
  • согласование информации об отправлении и стоимости работ;
  • заключение договора с клиентом;
  • составление сопроводительной документации для перевозки груза;
  • расчет.

Почему перевозку кранов стоит заказывать именно у нас?

Заключая с нами договор на обслуживание, вы можете быть уверены, что мы:

  • располагаем парком современной спецтехники;
  • гарантируем содействие опытных сотрудников;
  • несем полную ответственность за сохранность и работоспособность перевозимой техники;
  • имеем отлаженную логистику по всей России;
  • всегда выполняем заказ в срок;
  • оказываем качественные услуги по доступным ценам.

Сколько стоит перевозка кранов?

Цена перевозки крана зависит от его габаритов, веса и расстояния до пункта назначения. Стоит отметить, что, если кран разбирается и его можно перевезти на тралах по частям – стоимость работы будет ниже в сравнении с перевозкой негабаритного крана.